Cavo fibra ottica 9/125

Le migliori proposte del web per cavo fibra ottica 9/125

Più venduti - Bestseller N. 1
Elfcam - Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC simplex monomodale 9/125 , Compatibile con TIM Fibra, Vodafone Fibra, Wind Fibra e Tre Fibra, 1M
  • Compatibile con Fibra FTTH (Fiber to the Home) compreso Fibra TIM, Open Fiber, Fibra Vodafone, Fibra Wind, Fibra Fastweb e Fibra Tre.
  • Cavo in fibra ottica monomodale (SM). Il cavo in fibra ottica ha una buona qualità con bassa perdita di inserzione (Insertion Loss, ≤0,2 dB) e alta perdita di ritorno (Return Loss, ≥ 60 dB) per aumentare la velocità di Internet.
  • Ha un connettore SC/APC su un'estremità e un connettore SC/APC sull'altra estremità.
  • Cavo verificato al 100%, di prima qualità e LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sezione totale del cavo da 3,0 mm (compresa la fibra di kevlar e la guaina gialla).
  • La fibra ha una garanzia di sei annos a decorrere dalla data dell’acquisto. Siamo da sempre impegnati per garantire ai nostri clienti il miglior servizio di prossimità su scala locale. Vi invitiamo a contattare il nostro Servizio di Assistenza in Francia (a disposizione dalle ore 9.00 alle ore 18.00, tutti i giorni lavorativi) al numero di telefono: +33 6 68 54 91 77 oppure a scriverci all’indirizzo di posta elettronica: contact@elfcams.com.
- 2,09 EURPiù venduti - Bestseller N. 2
Elfcam Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC Simplex Monomodale 9/125μm LSZH, Bianco/Verde, 7M
  • Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC Simplex Monomodale 9/125μm LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Ha un connettore SC/APC su un'estremità e un connettore SC/APC sull'altra estremità. Rivestimento bianco ideale per installazioni su pareti bianche.
  • Il cavo in fibra ottica ha una buona qualità con bassa perdita di inserzione (Insertion Loss, ≤0,2 dB) e alta perdita di ritorno (Return Loss, ≥ 60 dB) per aumentare la velocità di Internet. Sezione totale del cavo da 3,0 mm (compresa la fibra di kevlar e la guaina gialla).
  • Compatibile con Fibra FTTH (Fiber to the Home) compreso TIM Fibra, Open Fiber, Vodafone Fibra, Wind Fibra, Fastweb Fibra e Tre Fibra.
  • La fibra ha una garanzia di dieci annos a decorrere dalla data dell’acquisto. Siamo da sempre impegnati per garantire ai nostri clienti il miglior servizio di prossimità su scala locale. Vi invitiamo a contattare il nostro Servizio di Assistenza in Francia (a disposizione dalle ore 9.00 alle ore 18.00, tutti i giorni lavorativi) al numero di telefono: +33 6 68 54 91 77 oppure a scriverci all’indirizzo di posta elettronica: contact@elfcams.com.

Cavo fibra ottica 50 metri

Informazioni su come acquistare cavo fibra ottica 50 metri

Più venduti - Bestseller N. 1
Elfcam - Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC Simplex Monomodale 9/125 , Compatibile con TIM Fibra, Vodafone Fibra, Wind Fibra e Tre Fibra, 3M
  • Compatibile con Fibra FTTH (Fiber to the Home) compreso Fibra TIM,Open Fiber, Fibra Vodafone, Fibra Wind, Fibra Fastweb e Fibra Tre.
  • Cavo in fibra ottica monomodale (SM). Il cavo in fibra ottica ha una buona qualità con bassa perdita di inserzione (Insertion Loss, ≤0,2 dB) e alta perdita di ritorno (Return Loss, ≥ 60 dB) per aumentare la velocità di Internet.
  • Ha un connettore SC/APC su un'estremità e un connettore SC/APC sull'altra estremità.
  • Cavo verificato al 100%, di prima qualità e LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sezione totale del cavo da 3,0 mm (compresa la fibra di kevlar e la guaina gialla).
  • La fibra ha una garanzia di sei annos a decorrere dalla data dell’acquisto. Siamo da sempre impegnati per garantire ai nostri clienti il miglior servizio di prossimità su scala locale. Vi invitiamo a contattare il nostro Servizio di Assistenza in Francia (a disposizione dalle ore 9.00 alle ore 18.00, tutti i giorni lavorativi) al numero di telefono: +33 6 68 54 91 77 oppure a scriverci all’indirizzo di posta elettronica: contact@elfcams.com.
Più venduti - Bestseller N. 2
Elfcam - Cavo Fibra Ottica con Armatura in Acciaio Corrugato SC/APC per SC/APC Simplex Monomodale, Compatibile con TIM Fibra, Vodafone Fibra, Wind Fibra e Tre Fibra (10M)
  • Cavo Fibra Ottica con Armatura in Acciaio Corrugato SC/APC per SC/APC Simplex Monomodale. Ha un connettore SC/APC su un'estremità e un connettore SC/APC sull'altra estremità.
  • Adatto per l'installazione in ambienti difficili (es. Fabbriche, ferrovie, chiese) dove sono previsti effetti meccanici sul cavo. Sono inoltre adatti per l'installazione in condotti dove è prevista resistenza ai roditori o all'umidità.
  • Compatibile con Fibra FTTH (Fiber to the Home) compreso TIM Fibra, Open Fiber, Vodafone Fibra, Wind Fibra, Fastweb Fibra e Tre Fibra.
  • Il cavo in fibra ottica ha una buona qualità con bassa perdita di inserzione (Insertion Loss, ≤0,2 dB) e alta perdita di ritorno (Return Loss, ≥ 60 dB) per aumentare la velocità di Internet. Sezione totale del cavo da 3,0 mm (compresa la fibra di kevlar e la guaina gialla).
  • La fibra ha una garanzia di dieci annos a decorrere dalla data dell’acquisto. Siamo da sempre impegnati per garantire ai nostri clienti il miglior servizio di prossimità su scala locale. Vi invitiamo a contattare il nostro Servizio di Assistenza in Francia (a disposizione dalle ore 9.00 alle ore 18.00, tutti i giorni lavorativi) al numero di telefono: +33 6 68 54 91 77 oppure a scriverci all’indirizzo di posta elettronica: contact@elfcams.com.

Cavo fibra ottica 50 m

Cavo fibra ottica 50 m tra i più venduti online

Più venduti - Bestseller N. 1
LinkinPerk 50M Cavo HDMI Fibra Ottica, Cavo HDMI 2.0 Supporta 4K@60Hz HDR, 4: 4: 4 ,18Gbps, 3D, Arc, HEC,Xbox one, Xbox 360, PS3, PS4 Gaming, PC Apple, TV etc
  • cavo in fibra ottica HDMI è conforme alle specifiche 2.0, l'esperienza di qualità HD 4K @ 60hz, Supporta risoluzione video fino a 3840*2160@60Hz ad alta gamma dinamica (HDR) e 1080P Full HD,spazio colore 4:4:4, tecnologia di Canale di ritorno audio (ARC) e HDMI Ethernet Channel (HEC), può mostrare ogni dettaglio dell'immagine e darti un'esperienza audiovisiva piu meravigliosa
  • 4 nuclei in fibra ottica per evitare l'interferenza elettromagnetica (EMI) e il ritardo del segnale,Anti-interferenza, nessuna schermatura, nessuna paura di interferenze elettromagnetiche, nessuna radiazione, verde e sano.
  • cavo in fibra ottica HDMI è adatto per decorazione della casa, schermo esterno LED, monitoraggio, trasmissione radiofonica e televisiva, PS4 Pro/4/3, XBox One/360, Lettore Blu Ray, lettore DVD, PC, HDTV, ecc.
  • Ridurre al minimo la perdita di segnale con un involucro in lega di zinco e un connettore placcato in oro 24k resistente alla corrosione.diametro di cavo hdmi è 4.6mm, è molto sottile e leggero rispetto al cavo tradizionale. Col rivestimento in TPE, il cavo HDMI è molto flessibile e facile per montaggio. Con la tecnologia di bassi consumi , nessuna alimentazione necessaria.
  • connettore del prodotto identifica chiaramente i terminali di ingresso e di uscita, che è conveniente per il collegamento quando è collegato.La sorgente è collegata alla porta di origine e Display è collegato alla porta del display. GARANZIA: Un anno di garanzia. Servizio clienti sempre a tua disposizione
Più venduti - Bestseller N. 2
10Gtek OM3 LC a LC Cavo Fibra Ottica 1m- 50/125 Multimodale Duplex Cavo Patch Fibra LSZH per SFP, 10G SFP+, Media Converter, Lunghezza: 1m a 50m
  • LC to LC Duplex, 10Gb OM3 Multimode, 50/125μm, polish: UPC/PC, LSZH, 1-Meter, jacket diameter: 2.0mm.
  • OM3 Fiber patch cable should be used for multimode modules. OM3 fiber compatible with Gigabit Ethernet 1000Base-SX, or 10GBase-SR/LRM, and Fibre Channel 100/200/400/1200-MX; Backwards compatible with FDDI, and Fast Ethernet 10/100BASE SX or FX.
  • The patch cable is manufactured using top quality materials. With grade-A 10Gb 50/125 duplex fiber, a Low-Smoke Zero Halogen (LSZH) jacket and superior component.
  • Low insertion loss: ≤0.3(dB), high return loss: ≥30(dB). All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss.
  • 5-Year warranty. 10Gtek offers more length and connector options.If you can't find the product you need, please contact us.

Cavo fibra ottica 3mm

Tra i più venduti online, ecco il prezzo migliore per cavo fibra ottica 3mm

Più venduti - Bestseller N. 1
Elfcam - Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC Simplex Monomodale 9/125μm LSZH, Bianco/Verde, 30M
  • Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC Simplex Monomodale 9/125μm LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Ha un connettore SC/APC su un'estremità e un connettore SC/APC sull'altra estremità. Rivestimento bianco ideale per installazioni su pareti bianche.
  • Il cavo in fibra ottica ha una buona qualità con bassa perdita di inserzione (Insertion Loss, ≤0,2 dB) e alta perdita di ritorno (Return Loss, ≥ 60 dB) per aumentare la velocità di Internet. Sezione totale del cavo da 3,0 mm (compresa la fibra di kevlar e la guaina gialla).
  • Compatibile con Fibra FTTH (Fiber to the Home) compreso TIM Fibra, Open Fiber, Vodafone Fibra, Wind Fibra, Fastweb Fibra e Tre Fibra.
  • La fibra ha una garanzia di dieci annos a decorrere dalla data dell’acquisto. Siamo da sempre impegnati per garantire ai nostri clienti il miglior servizio di prossimità su scala locale. Vi invitiamo a contattare il nostro Servizio di Assistenza in Francia (a disposizione dalle ore 9.00 alle ore 18.00, tutti i giorni lavorativi) al numero di telefono: +33 6 68 54 91 77 oppure a scriverci all’indirizzo di posta elettronica: contact@elfcams.com.
Più venduti - Bestseller N. 2